Автор Тема: Почему не идет процесс электролиза (ионизации)?  (Прочитано 4781 раз)

olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ставлю активатор воды на 20 минут за это время вода не изменяет свой ph и ОВП? В чем дело? :(

Svetlakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Ставлю активатор воды на 20 минут за это время вода не изменяет свой ph и ОВП? В чем дело? :(

Ольга, а вы откуда заливаете воду? Кран или фильтр, если фильтр то какой?

olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я заливаю из под фильтра -Аквафор ОСМО 50. А какая разница?

Алеша Попович

  • Старожил
  • Пользователь
  • ****
  • Сообщений: 15
  • Карма: +26/-0
  • ПРОФИ В ИОНИЗАТОРАХ
    • Просмотр профиля
Я заливаю из под фильтра -Аквафор ОСМО 50. А какая разница?

Он у Вас и не пойдет ;D Если нет солей в воде-электролиза не будет. Осмос практически 100% убирает эти соли. Попробуйте налить из под крана или из под обычного фильтра в виде кувшина(Барьер, аквафор). Все должно пойти.

Svetlakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Я заливаю из под фильтра -Аквафор ОСМО 50. А какая разница?

Он у Вас и не пойдет ;D Если нет солей в воде-электролиза не будет. Осмос практически 100% убирает эти соли. Попробуйте налить из под крана или из под обычного фильтра в виде кувшина(Барьер, аквафор). Все должно пойти.

Все правильно говорите. Обратный осмос Вам мешает. Я бы вообще не советовал бы Вам им пользоваться, так как в воде содержатся и полезные минералы, а он их убирает! Он у Вас с минерализатором?

olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Хмм вроде с минерализатором. ::) Спасибо большое за помощь-попробовала налить из обычного кувшинного типа - ионизация пошла! 8)  Теперь я все поняла, кстати из крана вода получается более мощной - это почему?

Ermolaeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Хмм вроде с минерализатором. ::) Спасибо большое за помощь-попробовала налить из обычного кувшинного типа - ионизация пошла! 8)  Теперь я все поняла, кстати из крана вода получается более мощной - это почему?

Потому что солей металлов в ней больше.

Алеша Попович

  • Старожил
  • Пользователь
  • ****
  • Сообщений: 15
  • Карма: +26/-0
  • ПРОФИ В ИОНИЗАТОРАХ
    • Просмотр профиля
Хмм вроде с минерализатором. ::) Спасибо большое за помощь-попробовала налить из обычного кувшинного типа - ионизация пошла! 8)  Теперь я все поняла, кстати из крана вода получается более мощной - это почему?

Все верно выше написали. Не хватка солей. Советую Вам вообще выбросить этот фильтр обратного осмоса, так как процесс ионизации воды у Вас не идет, следовательно Ваш минерализатор ничего не минирализует, а значит Вы пьете "Пустую" воду без солей как положительных так и отрицательных..Это оч.плохо.

olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ясненько..Спасибо!

Svetlakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Ясненько..Спасибо!

Даже если он и миниралит ;D то Вам нужно каждый раз это проверять через ионизатор. Можете конечно после этого аквафора-осмоса попробовать именно настоять на минералах, отдельно продаются кварц, шунгит и тд.. Но придется подождать. Это Вам не секунду через камушки в Вашем фильтре пройти. Очевидно, что он за несколько секунд не "насытит" воду.  ;)

Ermolaeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Ясненько..Спасибо!

Даже если он и миниралит ;D то Вам нужно каждый раз это проверять через ионизатор. Можете конечно после этого аквафора-осмоса попробовать именно настоять на минералах, отдельно продаются кварц, шунгит и тд.. Но придется подождать. Это Вам не секунду через камушки в Вашем фильтре пройти. Очевидно, что он за несколько секунд не "насытит" воду.  ;)

Или добавить 1 гр соли в воду-процесс должен пойти. Главное не пересолите ;D

aleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
интересно

Akulina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Любопытно.