Автор Тема: Минерализация воды  (Прочитано 3265 раз)

Кира

  • Гость
Минерализация воды
« : 11 Август 2018, 18:58:58 »
Добрый день! Скажите пожалуйста какой показатель минерализации должен быть для активации  воды? Дело вот в чем. До этого все было хорошо. Время активации  от 10 мину и выше ( зависишь от загрязнении керамического стаканчика) После отпуска поменяла шунгит и кремень. Запустила опять процесс, но что то пошло не так  :-\ Время активации стала (в приборе ап1) 1 минута, если больше то появляется осадки. Показатель ph 10,2 и выше( раньше это достигалось от 15 минут). Но показатель ОВП не ниже 100 ( раньше -300 и ниже) Проверила минерализацию на приборе, показатель от 48. Подскажите что я делаю не так. Или много минералов или прибор ОВП сломался ???

Svetlakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Минерализация воды
« Ответ #1 : 26 Август 2018, 22:28:21 »
Добрый день! Скажите пожалуйста какой показатель минерализации должен быть для активации  воды? Дело вот в чем. До этого все было хорошо. Время активации  от 10 мину и выше ( зависишь от загрязнении керамического стаканчика) После отпуска поменяла шунгит и кремень. Запустила опять процесс, но что то пошло не так  :-\ Время активации стала (в приборе ап1) 1 минута, если больше то появляется осадки. Показатель ph 10,2 и выше( раньше это достигалось от 15 минут). Но показатель ОВП не ниже 100 ( раньше -300 и ниже) Проверила минерализацию на приборе, показатель от 48. Подскажите что я делаю не так. Или много минералов или прибор ОВП сломался ???

Может минерализация. Вода после дистиллятора? Или вы в водопроводную добавляете?овп метр какой? Можно замерить соли тдс метром.

Кира

  • Гость
Re: Минерализация воды
« Ответ #2 : 28 Август 2018, 19:29:33 »
Да вода после дистиллятора.. У меня цепочка- дистиллятор, шунгит и кремень, активатор и аквадиск))
Спасибо за ответ, но по ходу нашла свою ошибку в ходе экспериментов, и опять наладила процесс)) Напишу свой опыт может кому пригодиться!)
Причина была в следующем, я как обычно засыпала шунгит 100гр на 1 л воды ( итог 10 л води и 1кг шунгит) только не учла, что раньше шунгит был мелькой фракции и по ходу не очень по качеству. А тут я купила крупную от 2 см до 4-5 см, и ещё только очистила глиняную колбу ( в уксусе). Когда я убрала часть шунгита, на тдс метре соли и минералы упали от 48 до 25 и все заработало, без осадков, ОВП на - 100 и ниже и ph 9-10!!! А шунгит в процессе добавляла опять по немногу, (как только суточная доза минерализации падала добавляла) пока не достигла нормы 1 л воды 100 г шунгит)

Hvatt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Всем добра
    • Просмотр профиля
    • Форум современной поэзии
Re: Минерализация воды
« Ответ #3 : 28 Январь 2021, 09:19:55 »
А я всю жизнь воду из колодца своего пью
Здоровы БУДЬТЕ--это главное!

Petrovv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Минерализация воды
« Ответ #4 : 30 Январь 2021, 17:39:45 »
Неужели где-то еще есть колодцы.

MiroslavRU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Минерализация воды
« Ответ #5 : 08 Февраль 2021, 14:31:23 »
Неужели где-то еще есть колодцы.
У меня на даче колодец, это вобще то обычное дело - для полива воды и просто питья.