Автор Тема: Какой ph метр купить?  (Прочитано 4302 раз)

sergik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Какой ph метр купить?
« : 08 Август 2016, 18:24:12 »
Купил себе активатор воды, а теперь выходит чтобы удостовериться в получаемых показателях надо еще ph метр покупать. Что посоветуете?

Caius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #1 : 09 Август 2016, 16:21:34 »
Купил себе активатор воды, а теперь выходит чтобы удостовериться в получаемых показателях надо еще ph метр покупать. Что посоветуете?

У меня ph 200. Покупал еще до кризиса. Сейчас цена на него около 5 тыс. Как сам ионизатор воды стоит :D

Sapozhnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #2 : 09 Август 2016, 19:45:53 »
Купил себе активатор воды, а теперь выходит чтобы удостовериться в получаемых показателях надо еще ph метр покупать. Что посоветуете?

А зачем  именно ph метр? Купи лакмусовую бумагу. Она приблизительно показывает, тебе ведь не до сотых нужно?

sergik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #3 : 10 Август 2016, 04:16:24 »
Купил себе активатор воды, а теперь выходит чтобы удостовериться в получаемых показателях надо еще ph метр покупать. Что посоветуете?

А зачем  именно ph метр? Купи лакмусовую бумагу. Она приблизительно показывает, тебе ведь не до сотых нужно?

5 тысяч :o Нее такой я не готов купить. Не понимаю откуда такие цены. В них что золото? Хочу один раз купить и забыть, а лакмусовую бумажку придется каждый раз докупать.

Алеша Попович

  • Старожил
  • Пользователь
  • ****
  • Сообщений: 15
  • Карма: +26/-0
  • ПРОФИ В ИОНИЗАТОРАХ
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #4 : 10 Август 2016, 11:24:35 »
Серж, ты зря так думаешь, что один раз купил и забыл ::) Это же бизнес, машину купил - будь добр заправиться ;D Здесь тоже самое. Вы купите ph метр, а калибровать его кто будет? Со временем после различных замеров точность его сбивается и Вам придется покупать калибровочные растворы к Вашему ph метру. Почитайте информацию на основном сайте.

Caius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #5 : 10 Август 2016, 17:31:53 »
Купил себе активатор воды, а теперь выходит чтобы удостовериться в получаемых показателях надо еще ph метр покупать. Что посоветуете?

А зачем  именно ph метр? Купи лакмусовую бумагу. Она приблизительно показывает, тебе ведь не до сотых нужно?

5 тысяч :o Нее такой я не готов купить. Не понимаю откуда такие цены. В них что золото? Хочу один раз купить и забыть, а лакмусовую бумажку придется каждый раз докупать.

Лакмусовая бумажка, как выход - стоит не дорого около 250-400руб. Только не берите китайский и супер дорогие. Берите в этом диапазоне, который я указал.

3XMASTER

  • Постоялец
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 7
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #6 : 10 Август 2016, 22:12:42 »
Купил себе активатор воды, а теперь выходит чтобы удостовериться в получаемых показателях надо еще ph метр покупать. Что посоветуете?

Можешь взять такой как у меня http://medliniya.ru/activator/ph-metr-az8681 . Стоит  3к. Год пашет безотказно. Калибровка по 2 точкам. Сразу возьми 2 порошка. Они рублей по 100 стоят+ деминерализованную воду купи в любом магазе автозапчастей(около 100руб за 1,5 литра).  Не бери уже готовый раствор-он стоит дороже. И будет тебе счастье.

sergik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #7 : 11 Август 2016, 09:18:10 »
Купил себе активатор воды, а теперь выходит чтобы удостовериться в получаемых показателях надо еще ph метр покупать. Что посоветуете?

Можешь взять такой как у меня http://medliniya.ru/activator/ph-metr-az8681 . Стоит 3к. Год пашет безотказно. Калибровка по 2 точкам. Сразу возьми 2 порошка. Они рублей по 100 стоят+ деминерализованную воду купи в любом магазе автозапчастей(около 100руб за 1,5 литра).  Не бери уже готовый раствор-он стоит дороже. И будет тебе счастье.

Ну 3 уже в 2 раза меньше, чем ph200. Как я почитал и разницы особой нету между ними - кроме водонепроницаемости ну и цены. Купаться я с ним в ванне не буду :) А если ph полоски покупать, то какого производителя?

Князь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #8 : 12 Август 2016, 17:13:42 »
Купил себе активатор воды, а теперь выходит чтобы удостовериться в получаемых показателях надо еще ph метр покупать. Что посоветуете?

Можешь взять такой как у меня http://medliniya.ru/activator/ph-metr-az8681 . Стоит  3к. Год пашет безотказно. Калибровка по 2 точкам. Сразу возьми 2 порошка. Они рублей по 100 стоят+ деминерализованную воду купи в любом магазе автозапчастей(около 100руб за 1,5 литра).  Не бери уже готовый раствор-он стоит дороже. И будет тебе счастье.

Ну 3 уже в 2 раза меньше, чем ph200. Как я почитал и разницы особой нету между ними - кроме водонепроницаемости ну и цены. Купаться я с ним в ванне не буду :) А если ph полоски покупать, то какого производителя?

Возьми такие как на фото. Роттингер называются. Нормальные. Там 80 штук в упаковке - хватит на долго.


Sapozhnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #9 : 12 Август 2016, 18:44:28 »
Согласен КНЯЗЬ, по цене/ качеству самые нормальные. Мне 80 штук на 2 месяца хватает.

Князь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #10 : 12 Август 2016, 20:55:31 »
Согласен КНЯЗЬ, по цене/ качеству самые нормальные. Мне 80 штук на 2 месяца хватает.

У меня вся семья заморочилась на теме ph и воды ;D Теща и жена замеряют все ;D Всем очень нравится эта "Живая вода", скоро будут еще щелочные ванны принимать ;D Поэтому мне хватает этой банке на 2 недели максимум. Уже думаю может ph метр купить ;D пустят меня по миру.

Алеша Попович

  • Старожил
  • Пользователь
  • ****
  • Сообщений: 15
  • Карма: +26/-0
  • ПРОФИ В ИОНИЗАТОРАХ
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #11 : 15 Август 2016, 23:13:45 »
Согласен КНЯЗЬ, по цене/ качеству самые нормальные. Мне 80 штук на 2 месяца хватает.

У меня вся семья заморочилась на теме ph и воды ;D Теща и жена замеряют все ;D Всем очень нравится эта "Живая вода", скоро будут еще щелочные ванны принимать ;D Поэтому мне хватает этой банке на 2 недели максимум. Уже думаю может ph метр купить ;D пустят меня по миру.

 Теперь ты будешь не князем, а рабом ;D

Мурат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2016, 17:31:43 »
Согласен КНЯЗЬ, по цене/ качеству самые нормальные. Мне 80 штук на 2 месяца хватает.

У меня вся семья заморочилась на теме ph и воды ;D Теща и жена замеряют все ;D Всем очень нравится эта "Живая вода", скоро будут еще щелочные ванны принимать ;D Поэтому мне хватает этой банке на 2 недели максимум. Уже думаю может ph метр купить ;D пустят меня по миру.

 Теперь ты будешь не князем, а рабом ;D

А я  лакмусовой бумагой "лахема" замеряю - чешские. Но зараза стоит около 700 руб за 100 шт.

aleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ph метр купить?
« Ответ #13 : 29 Январь 2021, 13:23:32 »
спасибо