Автор Тема: Электризер водородной воды  (Прочитано 3349 раз)

Сергеич

  • Гость
Электризер водородной воды
« : 09 Май 2019, 22:40:02 »
Анализ  конструкции  и работы электроактиватора воды АП – 1
Разработка в последние годы в Японии и появление  в продаже нового поколения генераторов водородной воды дает основание критически посмотреть на электроактиваторы других конструкций.  В частности, данный анализ касается электроактиватора АП – 1, производимого в республике Беларусь (г. Гомель).
Данный анализ основан на длительной работе с этим активатором в Санкт-Петербурге.
1.   Активатор АП – 1 рекомендуется производителем для получения анолитной и католитной воды. Для этой цели используется разделение объема с помощью керамического стакана.
Анолитная вода сильно обогащается выделяющимся  при электролизе кислородом, а также хлором, если в составе исходной воды есть ионы хлора (хлорид натрия, кальция или магния).  Католитная вода обедняется  растворенным в исходной воде кислородом и насыщается водородом. В итоге в этой воде практически будет отсутствовать кислород.
2.   Генераторы только водородной воды основаны на другом принципе – там оба электрода (анод и катод) не разделяются перегородкой. В результате при электролизе вода насыщается как водородом, так и кислородом. Напомним, что в результате электролиза вода разлагается на водород и кислород, но при этом содержание кислорода составляет
20 % , а водорода 80%, т.е. водорода получается в 4 раза больше.  В  итоге ОВП полученной воды всегда не ниже минус 350 - 450 мВ. В тоже время в чистом католите значение ОВП может достигать минус 1200 мВ. Последние исследования влияния водородной воды на человека показали, что оптимальным является питье воды с ОВП  минус 200-300 мВ.
3.   В принципе, активатор АП - 1 можно использовать в режиме водородного генератора. Для этого надо не использовать стаканчик  и погружать все электроды в исходную воду.
4.   Конструктивно активатор АП-1 и японские водородные генераторы значительно отличаются не в пользу первого. В активаторе АП-1 электроды расположены вертикально, а в  водородном генераторе они горизонтальные и круговые.  Это значительно улучшает равномерное насыщение водородом и кислородом всего объема воды.
Большое  значение имеет и напряжение, прикладываемое к электродом. В АП-1 оно равно 55 В, а в водородных генераторах оно значительно ниже (в варианте с питанием от аккумулятора оно 3-9 В).
5.   Очень важным с точки зрения надежности оказалось применения электронного импульсного блока питания. В случае применения исходной воды с большой минерализацией (более 200 мг/л) или длительного времени активации наблюдаются  выходы из строя адаптера питания. При этом после гарантийного срока ( 1 год ) надо покупать новое устройство. Гораздо выгоднее было использовать не электронный, а чисто трансформаторный источник питания.
6.   Положительным в обеих конструкциях является применение на анодном электроде защитного покрытия из окислов редкоземельных элементов, что препятствует выходу титана ( из которого сделан анод) в процессе электролиза.

Sapozhnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электризер водородной воды
« Ответ #1 : 03 Июнь 2019, 13:38:12 »
И?? Очередная реклама бесполезности водородного китайского генератора умными словами?Забыли сказать что водородка ph не меняет)

Сергеич

  • Гость
Re: Электризер водородной воды
« Ответ #2 : 03 Июнь 2019, 21:08:30 »
ответ - Sapozhnik (Сапожнику)
Для тех кто хочет поподробнее узнать о новом направлении советуем зайти на сайт
https://zdorovhol.blogspot.com
Кстати, это направление разработано в Японии.

Sapozhnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электризер водородной воды
« Ответ #3 : 17 Июнь 2019, 15:18:58 »
ответ - Sapozhnik (Сапожнику)
Для тех кто хочет поподробнее узнать о новом направлении советуем зайти на сайт
https://zdorovhol.blogspot.com
Кстати, это направление разработано в Японии.

Бесполезный сайт и ваша реклама.